596 centros activos
o que particiaparon en nuestro programa de formación

Escola Benviure

08755 Castellbisbal

CPEIPS San José - Jesuitak HLBHIP

Euskadi > Vizcaya > Durango

CEIP Can Misses

07800 Eivissa

IES do Milladoiro

15895 Milladoiro

CEIP Cas Serres

07800 Eivissa

CEIP Guillem de Montgrí

07820 Sant Antoni de Portmany

CPI Plurilingüe Cernadas de Castro

15214 Lousame

Escola Les Acàcies

08005 Barcelona

CC Mare de Déu de les Neus

07817 Sant Jordi de ses Salines

CEIP Sestelo Baión

36614 Vilanova de Arousa

CC Santíssima Trinitat

07820 Sant Antoni de Portmany

Escola Cal Maiol

08014 Barcelona

Escola Pompeu Fabra (S. Adrià del Besós)

08930 Sant Adrià del Besós

Colegio BV María Irlandesas

48940 Leioa

Escola Pia de Calella

08370 Calella

CEIP Coirón - Dena

36967 Dena

IES Inventor Cosme García

La Rioja > Logroño

Colegio Público Legarda

48100 Mungia

Escola Sant Pere Nolasc

08030 Barcelona

Escola Sant Rafael

08020 Barcelona

Escola Pia de Sarrià

08017 Barcelona

IES Xarc

07840 Santa Eulàlia des Riu

CEIP Casalarreina

26230 Casalarreina

IES Balàfia

07812 Sant Llorenç de Balàfia

Escola Pia de Caldes de Montbui

08140 Caldes de Montbui

CEIP Xoaquín Loriga

36512 Lalín

CEIP Plurilingüe de Louro

15291 Muros

Escola Pia Luz Casanova

Catalunya > Barcelona > Barcelona

Escola Pia Santa Anna

08302 Mataró

Institut Salvador Espriu

08018 Barcelona

Colegio San José - El Astillero

39611 Guarnizo

CP Francisco Arbeloa

31560 Azagra

Compañía de María - Granada

Andalucía > Granada

CRP Sant Martí

08018 Barcelona

Escola Els Arenys

08755 Castellbisbal

Colegio Inmaculada HHCC

36900 Marín

Colegio Casa de la Virgen. HHCC

36940 Cangas do Morrazo

Escola Pia de Sitges

08870 Sitges

CEIP Sant Antoni

07820 Sant Antoni de Portmany

CEIP O Cruceiro

36990 Sanxenxo

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança d'Encamp

Principat d’Andorra > Encamp

BERRITZEGUNE B06 ZARÁTAMO

Euskadi > Vizcaya > Zarátamo

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança de Sant Julià de Lòria

Principat d’Andorra > Sant Julià de Lòria

Escola Vedruna de Puigcerdà

17520 Puigcerdà

Escola Roc Alabern

08224 Terrassa

CEIP San Roque de Corón

36629 Vilanova de Arousa

Escola Pia d'Igualada

08700 Igualada

Colegio Divina Pastora

Andalucía > Córdoba > Villa del Río

CEIP Aurelio Prudencio

Escola Pia de Granollers

08401 Granollers

Colegio La Salle - El Pilar

La Rioja > Alfaro

Escola Andorrana de 2a ensenyança d'Encamp

Principat d’Andorra > Encamp

Escola Pia de Vilanova i la Geltrú

08800 Vilanova i la Geltrú

IES Comercio

26004 Logroño

CRA Valle Oja -Tiron

La Rioja > Castañares

Colegio “Sáenz de Tejada”

La Rioja > Quel

CEIP La Estación

La Rioja > Arnedo

CEIP Jacint Verdaguer

Catalunya > Barcelona > La Granada

Centro Autonómico de Formación e Innovación

15702 Santiago de Compostela

S.I. La Teuleria

Catalunya > Barcelona > 08560 Manlleu

Colegio San José

Galícia > Lugo

Colegio Divina Pastora

Comunitat de Madrid > Madrid > Vallecas - Emilio Ortuño

Colegio La Milagrosa. HHCC Oviedo

33004 Oviedo

CEIP A Pedra

36930 Bueu

Escola Pia de Tàrrega

Escola Sant Martí

08018 Barcelona

CP Urraca Reina

31140 Artajona

Escola La Farigola del Clot

08018 Barcelona

Escola d'Arts d'Eivissa

07817 Sant Jordi de ses Salines

CPI de Atios

Galícia > La Coruña > Valdoviño

Colegio Niño Jesús de Praga. HHCC

36201 Vigo

Colegio Nuestra Señora de los Remedios. HHCC

15703 Santiago de Compostela

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança de Canillo

Principat d’Andorra > Canillo

Escola Pia de Moià

08180 Moià

Colegio Sagrada Familia. HHCC

33940 El Entrego

Escola Andorrana de 2a ensenyança d'Ordino

Principat d’Andorra > Ordino

CEIP Esteiro

15403 Ferrol

Colegio La Purísima. HHCC

32003 Ourense

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança d'Andorra la Vella

Principat d’Andorra > Andorra la Vella

Colegio Divina Pastora

Comunitat de Madrid > Madrid > Santa Engracia

IES A Basella

36620 Vilanova de Arousa

Colegio Sagrado Corazón de Jesús. HHCC

27700 Ribadeo

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança d'Escaldes-Engordany

Principat d’Andorra > Escaldes - Engordany

CPI Aurelio Marcelino Rey

Galícia > Pontevedra > Cuntis

CPR Plurilingüe Valle Inclán

15405 Ferrol

Ezkaba IP

31011 Antsoain

Escola Pia de Salt

17190 Salt

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança de la Massana

Principat d’Andorra > La Massana

Escola La Mar Bella

08005 Barcelona

Escola Pia Sant Antoni

Catalunya > Barcelona > Barcelona

CFR FERROL

Galícia > La Coruña > Ferrol

Escola Pia de Terrassa

08221 Terrassa

Escola Pia Balmes

08006 Barcelona

CPI Júlia Becerra Malvar

36636 Barrantes (Ribadumia)

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança d'Ordino

Principat d’Andorra > Ordino

Escola Pia Nostra Senyora

CEIP Cedeira

15350 Cedeira

Colegio La Milagrosa. HHCC Lugo

27001 Lugo

Colegio Divina Pastora

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo

IES Abadiño BHI

Euskadi > Vizcaya > Abadiño

CPEPS Ntra. Sra. de Lourdes LBHIP

Euskadi > Vizcaya > Elorrio

CEIP Nuestra Señora del Sagrario

26370 Navarrete

CPI do Feal

Galícia > La Coruña > Naron

CEIP Ponte de Xubia

Galícia > La Coruña > Naron

Col·legi Mary Ward

Berritzegune B03 Sestao

Euskadi > Vizcaya > Sestao

IES Mestre Landín

36915 Marín

CEIP Las Gaunas

26006 Logroño

Colexio Losada

Galícia > Pontevedra > Vigo

Escola La Font

Catalunya > Barcelona > Manresa

Escola Pia Olot

17800 Olot

IES Juan Orobiogoitia BHI

Euskadi > Vizcaya > Iurreta

EEI da Pastora

Galícia > Pontevedra > Cambados

Escola Mare de Déu de Montserrat

08755 Castellbisbal

Colegio La Milagrosa – Josefa Sobrido. HHCC

15993 Oleiros - Ribeira

Colegio Sagrado Corazón

Galícia > Orense > O Carballiño

CEIP Navarrete el Mudo

26005 Logroño

Colegio Mariano

Galícia > Pontevedra > Vigo

Escolàpies Sant Martí

08026 Barcelona

B09 DURANGALDEKO BERRITZEGUNEAN ZUZENDARIA

Euskadi > Vizcaya > Durango

Colegio Sagrado Corazón

La Rioja > Arnedo

La Salle Mollerussa

25230 Mollerussa

Escola Joan Maragall

08350 Arenys de Mar

Escola Camí del Mig

08302 Mataró

CEIP Rosalía de Castro

36989 O Grove

IESO Joaquín Romera

31587 Mendavia

Eleizalde Ikastola

48370 Bermeo

C.P.E.I.P. / H.I.P. Remontival

31200 Estella - Lizarra

Escola Pia de Balaguer

25600 Balaguer

Amaiur Ikastola HLHIP

31007 Iruñea / Pamplona

CEIP Manuel Vidal Portela

Galícia > Pontevedra

CEIP Duque de Alba

Escola Andorrana de 2a ensenyança de Santa Coloma

Principat d’Andorra > Santa Coloma

CP Catalina de Foix

31180 Zizur Mayor

C.P.E.I.P. de Puente la Reina / Garés

31100 Puente la Reina - Garés

CP Obanos

31151 Obanos

CP Nuestra Señora del Patrocinio

31320 Milagro

CI Agroforestal

31015 Iruñea / Pamplona

IESO Valle del Aragón

31310 Carcastillo

Alaiz BHI

31010 Barañáin

Zelandi H.I.P.

31800 Altsasu

CPEIPS San Antonio - Santa Rita HLBHIP

Euskadi > Vizcaya > Durango

IES Elorrio BHI

Euskadi > Vizcaya > Elorrio

CPES San José – Maristak BHIP

Euskadi > Vizcaya > Durango

IES Fray Juan de Zumarraga – Durango BHI

Euskadi > Vizcaya > Durango

CPEIPS Karmengo Ama HLBHIP

Euskadi > Vizcaya > Amorebieta - Etxano

CPI Progreso

36612 Catoira

Colegio Divina Pastora

Andalucía > Córdoba > Córdoba

Escola Valldaura

Catalunya > Barcelona > Barcelona

Escola Andorrana de maternal i 1a ensenyança del Pas de la Casa

Principat d’Andorra > Pas de la Casa

Compañía de María - Valladolid

Castilla y León > Valladolid

CEIP Kanpazar

Euskadi > Vizcaya > Portugalete

IES Urritxe BHI

Euskadi > Vizcaya > Amorebieta - Etxano

Escola Anna Mogas

Catalunya > Barcelona > Granollers

Illa de Ons

36930 Bueu

CAP DE PAMPLONA - IRUÑEKO ILZ (2)

31008 Pamplona

BERRITZEGUNE G02 IRUN

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

CEIP Traña Matiena LHI

Euskadi > Vizcaya > Abadiño

CPI Santa Lucía

36660 Moraña

Colegio Divina Pastora

Galícia > Orense > Orense

CEIP Xesús Golmar

Galícia > Pontevedra > Lalín

Escola Sants Abdó i Senén

Catalunya > Barcelona > El Pla del Penedès

CPEIP Barañáin Alaiz HLHIP

31010 Barañáin

CPEIP Añorbe

31154 Añorbe

CPEIP Irurtzun Atakondoa

31860 Irurtzun

IES Barañáin

31010 Barañáin

CREENA

31006 Pamplona

CI Pamplona Escuela de Educadores -Hezitzaile Eskola

31001 Pamplona

CPFP Escuela Politécnica de Navarra

31005 Pamplona

IES Burlada Ibaialde

31600 Burlada

IES Pamplona Iturrama BHI

31007 Pamplona

CPEIP Barásoain M. Azpilcueta

31395 Barásoain

CPEIP Pamplona Nicasio Landa

31009 Pamplona

CPEIP Obanos

31151 Obanos

Haur eta Lehen H.I.P. Patxi Larrainzar

31014 Pamplona

IES Pamplona Plaza Cruz

31003 Pamplona

CPEIP Ituren Pulunpa

31745 Ituren

Amor de Dios - Regina Pacis

31600 Burlada

CPEIP Mutilva San Pedro

31192 Multiva (Aranguren)

CPEIP Arguedas Sancho Ramírez

31513 Arguedas

CPEIP Los Arcos Santa María

31210 Los Arcos

Santa Teresa de Jesús

31008 Pamplona

CPEIP Sarriguren

31621 Sarriguren

CPEIP Andosilla Virgen de la Cerca

31261 Andosilla

CIFE “ÁNGEL SANZ BRIZ” TERUEL

Aragón > Teruel

Colegio Sagrado Corazón

Comunitat de Madrid > Madrid > Fuencarral

CEIP Armenteira

36192 Meis

Escola Cinta Curto

43500 Tortosa

CRA Campo Bello

Aragón > Teruel > Bello

CRA Pórtico de Aragón

Aragón > Teruel > Rubielos de Mora

CEIP Ricardo Mallén

Aragón > Teruel > Calamocha

CRA Palmira Plá

Aragón > Teruel > Cedrillas

CEIP Pierres Vedel

Aragón > Teruel

Esola Bellpuig

Catalunya > Barcelona > Sant Julià de Vilatorta

La Grande Obra de Atocha

Galícia > La Coruña > A Coruña

CEIP Xunqueira

36005 Pontevedra

Colegio Divina Pastora

Castilla y León > Àvila > Arenas de San Pedro

CEIP Príncipe Felipe

36164 Pontevedra

Colegio Divina Pastora

Castilla y León > León > León

Colegio Madre del Divino Pastor

Andalucía > Jaén > Andújar

Escola Les Savines

Catalunya > Lleida > Cervera

Colegio San Francisco

Galícia > Pontevedra > Villagarcía de Arousa

CPEIPS Kurutziaga Ikastola HLBHIP

Euskadi > Vizcaya > Durango

CEIP de Vilaxoán

36611 Sobrán - Vilagarcia de Arousa

Escola Sant Jordi

Catalunya > Barcelona > Sant Vicenç de Montalt

CEIP Zaldibar HLHI

Euskadi > Vizcaya > Zaldibar

San José de Calasanz

Euskadi > Vizcaya > Santurtzi

CEIP Learreta – Markina LHI (Berriz)

Euskadi > Vizcaya > Berriz

Colegio Sagrado Corazón

Galícia > La Coruña > A Coruña

Escola Pia de Sabadell

08201 Sabadell

Compañía de María - San Fernando

Andalucía > Cádiz > San Fernando

CPR San José

Galícia > La Coruña > Pontedeume

Colegio Mª Inmaculada

Galícia > Pontevedra > Vigo

CEIP Otxandio HLHI

Euskadi > Vizcaya > Otxandio

Asociación Escola Rosalía de Castro

Galícia > Pontevedra > Vigo

CEIP Nadal Campaner Arrom

Illes Balears > Islas Baleares > Costitx

CEIP Ongarai HLHI

Euskadi > Vizcaya > Ermua

Colegio Luisa de Marillac. HHCC

33410 Miranda, Avilés

CPEIPS Amor Misericordioso

Euskadi > Vizcaya > Sestao

CEIP Anaitasuna Ikastola HLHI – Ermua 014520

Euskadi > Vizcaya > Ermua

CFR PONTEVEDRA

Galícia > Pontevedra

La Salle Manlleu

Catalunya > Barcelona > Manlleu

CFR VIGO

Galícia > Pontevedra > Vigo

CEIP Parque Europa

Aragón > Zaragoza > Utebo

BERRITZEGUNE G06 LASARTE - ORIA

Euskadi > Guipúzcoa > Lasarte

Col·legi Pompeu Fabra

Catalunya > Girona > Salt

Manyanet Molins de Rei (Sant Miquel)

Catalunya > Barcelona > Molins de Rei

Escola Pia de Catalunya

Catalunya > Barcelona > Barcelona

Prova José Ramón Lago 161112

Laukizko Lauaxeta LHI

48111 Laukiz

CPR LOGROÑO

La Rioja > Logroño

CEIP Zabalarra HLHI

Euskadi > Vizcaya > Durango

CPEIPS Sagrado Corazón HLBHIP

Euskadi > Vizcaya > Durango

San José - Carmelitas

Euskadi > Vizcaya > Santurtzi

Hijas de la Caridad de San Vicente de Paül

24195 Villaobispo de las Regueras

IES Ongarai BHI

Euskadi > Vizcaya > Ermua

IES Anaitasuna Ikastola BHI

Euskadi > Vizcaya > Ermua

Colegio Divina Pastora

Galícia > Orense > O Barco de Valdeorras

CEIP Emilio Díaz

Aragón > Teruel > Alcañiz

IES Matarraña

Aragón > Teruel > Valderrobles

IES Valle del Guadalope

Aragón > Teruel > Calanda

CPR Sagrado Corazón

Galícia > Pontevedra

CEIP Alexandre Bóveda

Galícia > Pontevedra > Redondela

CEIP Itsasoko Ama

Euskadi > Vizcaya > Santurtzi

CPEIPS Begoñako Andra Mari

Euskadi > Vizcaya > Sestao

Colegio San José

Comunitat de Madrid > Madrid > Vallecas

Aula Taller

Principat d’Andorra > La Massana

SIES M.F. Quintiliano

La Rioja > Pradejón

Maristes Montserrat

Catalunya > Lleida > 25002 Lleida

Col·legi CIDE Palma - Secundària

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

Col·legi CIDE Palma

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

EOEP Sóller

Illes Balears > Islas Baleares > Sóller

CEIP Gabriel Vallseca

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

ARMIF Treball Cooperatiu (Uvic)

Catalunya > Barcelona > Vic

Escola Sant Jordi - Mollet

08100 Mollet del Vallès

Institut Escola Costa i Llobera

Catalunya > Barcelona

CEIP Manuel Cordo Boullosa

Galícia > Pontevedra > Ponte Caldelas

IES La Segarra

Catalunya > Lleida > Cervera

CEP Inca

07300 Inca

CRP VALLÈS ORIENTAL III (Sant Celoni)

Catalunya > Barcelona > Sant Celoni

CEIP A Escardia

Galícia > Pontevedra > Vilagracía de Arousa

Escola Xaloc

IES Josep Sureda i Blanes

07008 Palma

IES Ángela Figuera

Euskadi > Vizcaya > Sestao

PCPI Sestao

Euskadi > Vizcaya > Sestao

CPR San José de Cluny

Galícia > Pontevedra > Vigo

Asti Leku

Euskadi > Vizcaya > Portugalete

CPEIP Santa Eulalia

Euskadi > Vizcaya > Santurtzi

CEIP Serantes

Euskadi > Vizcaya > Santurtzi

IES Juan Antonio Zunzunegui

Euskadi > Vizcaya > Portugalete

CEIP Ruperto Medina

Euskadi > Vizcaya > Portugalete

CEIP Kueto

Euskadi > Vizcaya > Sestao

CEIP José María Lage

CEIP de Piñeiros

Galícia > La Coruña > Naron

San Juan Bosco

Galícia > La Coruña > A Coruña

Colegio Apóstol Santiago

Galícia > Pontevedra > Vigo

CEIP Son Rullan

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

Col·legi FEDAC Castellar (La Immaculada)

Catalunya > Barcelona > Castellar del Vallès

CEP PALMA - JAUME CAÑELLAS MUT

07007 Palma

CEIP de Pràctiques

07010 Palma

Escola Pia de Catalunya

Catalunya > Barcelona > Barcelona

IES Ponte Caldelas

Galícia > Pontevedra > Ponte Caldelas

Divina Pastora Coordinador

FRANCISCANAS MISIONERAS DE LA MADRE DEL DIVINO PASTOR

Aragón

IES Madina Mayurqa

07010 Palma

IES Guillem Sagrera

07011 Palma

CEIP Rei Jaume III

07620 Llucmajor

La Salle La Seu d'Urgell

Catalunya > Lleida > La Seu d'Urgell

Escola Auria

Catalunya > Barcelona > Igualada

Escola Germans Corbella

Catalunya > Barcelona > Cardedeu

Escola Benviure

Catalunya > Barcelona > Castellbisbal

CEIP Ponent

Catalunya > Barcelona > Granollers

CEIP A Lomba

Galícia > Pontevedra > Vilagracía de Arousa

Ipintza ESO

Euskadi > Guipúzcoa > Bergara

Itzio BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

J.M. Barandiaran LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Ataun

J.M. Iparragirre BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Urretxu

Jakintza Ikastola

Euskadi > Guipúzcoa > Ordizia

Kurtzebarri BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Aretxabaleta

Kurtzebarri CEIP

Euskadi > Guipúzcoa > Aretxabaleta

LA SALLE - CATALUNYA

Catalunya > Barcelona

La Salle Bonanova

Catalunya > Barcelona

La Salle Cassà

Catalunya > Girona > Cassà de la Selva

La Salle Comtal

Catalunya > Barcelona

La Salle Figueres

Catalunya > Girona > Figueres

La Salle Gràcia

Catalunya > Barcelona

La Salle Horta

Catalunya > Barcelona

La Salle Manresa

Catalunya > Barcelona > Manresa

La Salle Montcada

Catalunya > Barcelona > Montcada

La Salle Palamós

Catalunya > Girona > Palamós

La Salle Premià

Catalunya > Barcelona > Premià de Mar

La Salle Reus

Catalunya > Tarragona > Reus

La Salle San José

Euskadi > Guipúzcoa > Beasaín

La Salle Sant Celoni

Catalunya > Barcelona > Sant Celoni

La Salle Santa Coloma de Farners

Catalunya > Girona > Santa Coloma de Farners

La Salle Tarragona

Catalunya > Tarragona

La Salle Torreforta

Catalunya > Tarragona

Laiotz LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Segura

Lardizabal LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Zaldibia

Lestonnac - Mollet

Catalunya > Barcelona > Mollet del Vallès

Lestonnac - Valladolid

Castilla y León > Valladolid

Luis Ezeiza LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eskoriatza

Mariaren Lagundia Ikastola

Euskadi > Guipúzcoa > Bergara

Maristes Rubí

Catalunya > Barcelona > Rubí

Mendaro Ikastola

Euskadi > Guipúzcoa > Mendaro

Mendata ESO

Euskadi > Guipúzcoa > Deba

Mogel Isasi BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

Oianguren BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Ordizia

Plaentxi LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Soraluze

S. Andres LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Ormaiztegi

Sagrada Família Sabadell

Catalunya > Barcelona > Sabadell

San Andrés LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

San Benito Ikastola

Euskadi > Guipúzcoa > Lazkao

San Martín Agirre

Euskadi > Guipúzcoa > Bergara

Sant Ramon de Penyafort

Catalunya > Barcelona > Vilafranca del Penedès

SE ANOIA (Igualada)

Catalunya > Barcelona > Igualada

SE BAGES (Manresa)

Catalunya > Barcelona > Manresa

SE OSONA (Vic)

Catalunya > Barcelona > Vic

SE VALLÈS OCCIDENTAL I (Sabadell)

Catalunya > Barcelona > Sabadell

SE VALLÈS OCCIDENTAL V (Cerdanyola)

Catalunya > Barcelona > Cerdanyola del Vallès

Seminario 1 CPR Alcañiz

Aragón > Teruel > Alcañiz

Seminario 2 CPR Alcañiz

Aragón > Teruel > Alcañiz

Soraluze BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Soraluze

Teima Down Ferrol 1

Galícia > La Coruña > Naron

Toki Eder

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

Urkizu LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

Urretxu-Zumarraga Ikastaola

Euskadi > Guipúzcoa > Urretxu

Virgen del Pilar

Aragón

Zeanuri LHI

Euskadi > Vizcaya > Zeanuri

ZER Cap de Creus

Catalunya > Girona > Colera

CEIP Salvador González Cantos

Andalucía > Málaga > Alhaurín el grande

IES Josep Sureda i Blanes

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

CEIP San Xoán de Filgueira

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Sancho III El Mayor

La Rioja > Nájera

CEIP Santa Catalina

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

IES Juníper Serra

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

CEIP Santiago Apóstolo

Galícia > La Coruña > Mugardos

IES Justo Millán

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

CEIP Santo Paio de Abaixo

Galícia > Pontevedra > Redondela

IES Langaitz BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Errenteria

IES Las Salinas

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Nuevo

CEIP Sisius

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Viejo

IES Lauaizeta Ikastola BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

CEIP Sohail

Andalucía > Málaga > Fuengirola

IES Los Boliches

Andalucía > Málaga > Fuengirola

CEIP Soler de Vilardell

Catalunya > Barcelona > Sant Celoni

IES Manel Raspall

Catalunya > Barcelona > Cardedeu

IES Margarita Salas

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Viejo

CEIP Vilaverde – Mourente

Galícia > Pontevedra

CEIP Villa de Utrillas

Aragón > Teruel > Utrillas

IES Melchor de Macanaz

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

CEIP Vista Alegre

Andalucía > Cádiz > Sanlúcar de Barrameda

IES Monte Carrasco

Galícia > Pontevedra > Cangas

IES Ondarroa BHI

Euskadi > Vizcaya > Ondarroa

IES Pino Manso

Galícia > Pontevedra > O Porriño

CEP ALBACETE

Castilla-La Mancha > Albacete

IES Pintor Rafael Requena

Castilla-La Mancha > Albacete > Caudete

CEP ALMANSA

Castilla-La Mancha > Albacete > Almansa

CEP Amassorrain Ikastola LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

CEP Barrutia Ikastola LHI

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

IES Río Verde

Andalucía > Málaga > Marbella

CEP Cristóbal de Gamón LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Errenteria

IES San Telmo

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

CEP Elatzeta LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

IES Terra de Turonio

Galícia > Pontevedra > Gondomar

CEP Elizalde LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Oiartzun

IES Teuleria

Catalunya > Barcelona > Manlleu

CEP HELLÍN

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

IES Toki Alai BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

CEP JEREZ DE LA FRONTERA

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

CEP Juan de Zaragueta Herri Eskola LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Zarautz

CEP Karmengo Ama LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Pasaia

CEP Langaitz LH

Euskadi > Guipúzcoa > Errenteria – Pasaia

CEP Lekaenea LH

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

CEP MARBELLA - COÍN

Andalucía > Málaga > Marbella

CEP Marcos da Portela

Galícia > Pontevedra

CEP Riomaior

Galícia > Pontevedra > Vilaboa

CEP Samaniego LHI

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

CEP Toki Alai LH

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

CEP Txingudi LH

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

CEP VILLARROBLEDO

Castilla-La Mancha > Albacete > Villarrobledo

CEP Xosé Neira Vilas

Galícia > Pontevedra > Gondomar

CEP Zumaia Herri Eskola LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Zumaia

CEPA López del Oro

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

CEPGandasegi LHI

Euskadi > Vizcaya > Galdakao

Col·legi Bell -lloc

Catalunya > Girona

Col·legi Lestonnac - Badalona

Catalunya > Barcelona > Badalona

Col·legi Lestonnac - Barcelona

Catalunya > Barcelona

Col·legi Mare de Déu del Carme – Pares Carmelites

Catalunya > Barcelona > Terrassa

Col·legi Sant Agustí

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

Col•legi Lestonnac - L'ensenyança

Catalunya > Tarragona

Colegio San Valero

Aragón > Teruel > Alcañiz

COMPAÑÍA DE MARÍA

Aragón > Zaragoza

Compañía de María - A Coruña

Galícia > La Coruña > A Coruña

Compañía de María - Almeria

Andalucía > Almería

Compañía De María - Cangas de Morrazo

Galícia > Pontevedra > Cangas de Morrazo

Compañía de María - Puente Genil

Andalucía > Córdoba > Puente Genil

Compañía de María - Santiago de C.

Galícia > La Coruña > Santiago de Compostela

Compañía de María - Tudela

Comunidad Foral de Navarra > Navarra > Tudela

Compañía de María - Vigo

Galícia > Pontevedra > Vigo

Compañía de María - Zaragoza

Aragón > Zaragoza

Compañía de María Nuestra Señora

La Rioja > Logroño

CPEIPS Ekintza HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

Beasain BHI

Euskadi > Guipúzcoa > Beasaín

CPEIPS Inmaculada Concepción HLBHIP

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

BERRITZEGUNE A01 VITORIA - GASTEIZ

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

BERRITZEGUNE A02 VITORIA - GASTEIZ

Euskadi > Araba > Vitoria - Gasteiz

CPEIPS La Asunción HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

BERRITZEGUNE B02 TXURDINAGA

Euskadi > Vizcaya > Bilbao

CPEIPS Manuel de Larramendi HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

CPEIPS Ntra. Sra. De Aranzazu HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

BERRITZEGUNE G01 DONOSTIA

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

BERRITZEGUNE G03 EIBAR

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

CPEIPS San Vicente de Paul HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

BERRITZEGUNE G04 ORDIZIA

Euskadi > Guipúzcoa > Ordizia

CPEIPS Santa Teresa HLBHIP

Euskadi > Guipúzcoa > Donostia

BERRITZEGUNE G05 ZARAUZ

Euskadi > Guipúzcoa > Zarautz

CC Aula Balear

07001 Palma

CC San Rafael

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

CC Santo Ángel

Castilla-La Mancha > Albacete

CPI de Cova Terreña

Galícia > Pontevedra > Baiona

CEIP Los LLanos

Andalucía > Málaga > Ojen

CEIP “A Gándara”

Galícia > La Coruña > Naron

CPI do Toural

Galícia > Pontevedra > Vilaboa

CEIP A Florida

Galícia > Pontevedra > Sanxenxo

CPI Santa Lucía

Galícia > Pontevedra > Moraña

CEIP A Guia

Galícia > Pontevedra > Moaña

CPR ALCAÑIZ

Aragón > Teruel > Alcañiz

Cpr Compañía de María

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP A Paz

Galícia > Pontevedra > Vigo

CPR Franciscanos de Lugo

Galícia > Lugo

CEIP A Solaina

Galícia > La Coruña > Naron

CPR Jorge Juan

Galícia > La Coruña > Fene

CEIP Acapulco

Andalucía > Málaga > Fuengirola

CEIP Al Andalus

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

CEIP Alcázar y Serrano

Castilla-La Mancha > Albacete > Caudete

CPR plurilingüe San Fernando

Galícia > Pontevedra > Vigo

CEIP Alexandre Rosselló

Illes Balears > Islas Baleares > Palma

CEIP Ana Soto

Castilla-La Mancha > Albacete

CPR Santa Juana de Lestonac

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Antonio Machado

Andalucía > Málaga > Estepona

Cpr.Santa Juana de Lestonnac

Galícia > La Coruña > Ferrol

CRA Antía Cal

Galícia > Pontevedra > Gondomar

CRA Bajo Martin

Aragón > Teruel > La Puebla de Híjar

CEIP Badies

Illes Balears > Islas Baleares > Llucmajor

CEIP Barca de la Florida

Andalucía > Cádiz > La Barca de la Florida

CRA Castellote

Aragón > Teruel > Castellote

CEIP Bartomeu Ordines

07330 Consell

CRA Consuelo González Martínez

Galícia > Pontevedra > Vilaboa

CEIP Cabanas - Salcedo

Galícia > Pontevedra

CRA Laguna de Alboraj

Castilla-La Mancha > Albacete > Albatana

CRA Ntra. Sra. del Rosario

Castilla-La Mancha > Albacete > Valdeganga

CEIP Cervantes

Castilla-La Mancha > Albacete > Tobarra

CEIP Chano Piñeiro

Galícia > Pontevedra > Gondomar

CRA Somontano / Bajo Aragón

Aragón > Teruel > La Mata de los Olmos

CEIP Clara Campoamor

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Illescas

CRA Tastavins

Aragón > Teruel > Alcañiz

CEIP Costa i Llobera

07460 Pollença

CEIP Cristo de La Antigua

Castilla-La Mancha > Albacete > Tobarra

CEIP Critóbal Colón

Castilla-La Mancha > Albacete

CRP VALLÈS ORIENTAL I (Granollers)

Catalunya > Barcelona > Granollers

CEIP Cruceiro de Canido

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Da Barqueira

Galícia > La Coruña > Cerdido

Domingo Agirre LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Legazpi

CEIP de Centieiras

Galícia > La Coruña > Fene

Federación gallega de Instituciones para el síndrome de Down (DOWN GALICIA)

Galícia > Orense > Ourense

CEIP de Laredo

Galícia > Pontevedra > Redondela

CEIP de Leirado

Galícia > Pontevedra > Salvaterra de Miño

El Pilar Compañía de María

Euskadi > Guipúzcoa > Irún

Elgeta Herri eskola

Euskadi > Guipúzcoa > Elgeta

Elgoibar CEIP

Euskadi > Guipúzcoa > Elgoibar

CEIP de Silleda

Galícia > Pontevedra > Silleda

Elgoibar Ikastola CPEIPS

Euskadi > Guipúzcoa > Elgoibar

CEIP de Sobrada

Galícia > Pontevedra > Sobrada - Tomiño

Elgoibar-Arreiturre ESO

Euskadi > Guipúzcoa > Elgoibar

CEIP de Tebra

Galícia > Pontevedra > Sta. Maria de Tebra

EOE Sanlúcar de Barrameda

Andalucía > Cádiz > Sanlúcar de Barrameda

EOEP Calvià / Andratx

Illes Balears > Islas Baleares > Palmanova

CEIP Don Quijote y Sáncho

Castilla-La Mancha > Albacete > Fuenteálamo

Errekalde CEIP

Euskadi > Guipúzcoa > Oñati

CEIP El Quiñón

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Nuevo

Escola Alta Segarra

Catalunya > Barcelona > Calaf

CEIP Elio Antonio de Nebrija

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

CEIP Emilia Olivares

Andalucía > Málaga > Alhaurín el grande

CEIP Es Molins

07311 Búger

CEIP Escola Graduada

07002 Palma

CEIP Espedregada

Galícia > Pontevedra > Raxó (San Gregorio)

CEIP Federico García Lorca

Andalucía > Málaga > Estepona

CEIP Fernando de Rojas

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Nuevo

CEIP Fuente Nueva

Andalucía > Málaga > San Pedro de Alcántara

CEIP Gloria Fuertes

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Nuevo

Escola Annexa Joan Puigbert

Catalunya > Girona

CEIP Guadalquivir

Andalucía > Cádiz > Sanlúcar de Barrameda

CEIP Humberto Juanes

Galícia > Pontevedra > Nigrán

CEIP Isaac Peral

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Isabel la Católica

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

Escola Creixà

Catalunya > Barcelona > Piera

Escola El Carme Vedruna

Catalunya > Barcelona > Sabadell

Escola Gabriel Castellà

Catalunya > Barcelona > Igualada

CEIP Juan Carlos I

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Seseña Viejo

CEIP Juan Lorenzo Palmireno

Aragón > Teruel > Alcañiz

Escola Josep Masclans

Catalunya > Barcelona > Vallbona d'Anoia

CEIP Juan Ramón Alegre

Aragón > Teruel > Andorra

Escola Joviat

Catalunya > Barcelona > Manresa

CEIP Juan Ramón Jiménez

Andalucía > Málaga > Marbella

Escola l'Olivar

Catalunya > Barcelona > Castellnou de Bages

CEIP Juan Sobrarías

Aragón > Teruel > Alcañiz

Escola La Renaixença

Catalunya > Barcelona > Els Hostalets de Pierola

Escola La Torre

Catalunya > Barcelona > La Torre de Claramunt

CEIP La Ina

Andalucía > Cádiz > La Ina

Escola Marta Mata

Catalunya > Barcelona > Mataró

CEIP La Jara

Andalucía > Cádiz > La Jara

Escola Matagalls

Catalunya > Barcelona > Santa Maria de Palautordera

CEIP Luis Turón

Aragón > Teruel > Híjar

CEIP Luis Vives

Andalucía > Cádiz > Jerez de la Frontera

Escola Pia de Catalunya

Catalunya > Barcelona > Barcelona

CEIP Manuel Fraga Iribarne

15360 cariño

CEIP Manuel Masdías

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Marian Aguiló

07011 Palma

CEIP Martín Chico

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Illescas

CEIP Martínez Parras

Castilla-La Mancha > Albacete > Liétor

Escola Sant Jeroni

Catalunya > Barcelona > Sant Pere de Riudebitlles

CEIP Melcior Rosselló i Simonet

Illes Balears > Islas Baleares > Sta. Maria del Camí

CEIP Mestre Manuel García

Galícia > Pontevedra > Oia

CEIP Miguel de Cervantes

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Esquivias

CEIP Miquel Capllonch

Illes Balears > Islas Baleares > Pollença

Escola Torrescasana

Catalunya > Barcelona > La Torre de Claramunt

CEIP Montserrat Vayreda

Catalunya > Girona > Roses

CEIP Noalla - Telleiro

Galícia > Pontevedra > Sanxenxo

FERE Galicia

Galícia > La Coruña > Santiago de Compostela

CEIP Nostra Senyora de Robines

Illes Balears > Islas Baleares > Binissalem

CEIP Ntra. Sra. del Rosario

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

Gainzuri LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Urretxu

HLHI Ongarai

Euskadi > Vizcaya > Ermua

I.E.S. Virrey Morcillo

Castilla-La Mancha > Albacete > Villarrobledo

CEIP Pablo Picasso

Andalucía > Málaga > Fuengirola

CEIP Pazos de Reis

Galícia > Pontevedra > Tui

IES Abat Oliba

Catalunya > Girona > Ripoll

CEIP Pena de Francia

Galícia > Pontevedra > Mos

IES Al Baytar

Andalucía > Málaga > Benalmádena

CEIP Piñeros

Galícia > La Coruña > Naron

CEIP Pintor Palomo y Anaya

Andalucía > Málaga > Coín

IES Bajo Aragón

Aragón > Teruel > Alcañiz

CEIP Plurilingüe Carrasqueira

Galícia > Pontevedra > Coruxo - Vigo

CEIP plurilingüe Nº 1 de Tui

Galícia > Pontevedra > Tui

IES Benalmádena

Andalucía > Málaga > Benalmádena

CEIP plurilingüe Ría de Vigo

Galícia > Pontevedra > Vigo

IES Botánico

Andalucía > Cádiz > Sanlúcar de Barrameda

CEIP Ponent

Illes Balears > Islas Baleares > Inca

IES Carpetania

Castilla-La Mancha > Toledo > Toledo > Yepes

CEIP Ponzos

Galícia > La Coruña > Ferrol

IES Cristóbal Pérez Pastor

Castilla-La Mancha > Albacete > Tobarra

CEIP Príncipe Felipe

Castilla-La Mancha > Albacete > Almansa

IES de Catabois

Galícia > La Coruña > Ferrol

CEIP Quinta de la Paz

Andalucía > Cádiz > Sanlúcar de Barrameda

IES de Tomiño

Galícia > Pontevedra > Tomiño

CEIP Recimil

Galícia > La Coruña > Ferrol

IES Ernest Lluch Martin

Catalunya > Tarragona > Cunit

CEIP Remedios Rojo

Andalucía > Málaga > Monda

CEIP s’Albufera

07400 Port d'Alcúdia

IES Izpisúa Belmnote

Castilla-La Mancha > Albacete > Hellín

CEIP sa Graduada

07420 Sa Pobla

IES Jaume Callís

Catalunya > Barcelona > Vic

CEIP Sa Marina

07620 Llucmajor

IES José Conde

Castilla-La Mancha > Albacete > Almansa

Aita Iparragirre LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Idiazabal

Aitxuri LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Zegama

Aldatze LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

Alkartasuna LHI

Euskadi > Guipúzcoa > Beasaín

Arrasate Herri Eskola CEIP

Euskadi > Guipúzcoa > Arrasate

Arrasate Institutua

Euskadi > Guipúzcoa > Arrasate

Arrateko Andra Mari CEIP

Euskadi > Guipúzcoa > Eibar

Accede a tu centro educativo

ACCEDER